Предметная неделя русского языка и литературы (Жуковка-2)

В последние февральские дни, перед самыми каникулами, в Гимназии явственно почувствовалось дыхание весны: на стендах в холле появились старательно переписанные учениками тексты о весне, засеребрились веточки вербы… Да и музыка, звучавшая на переменах, – фрагменты из литературных экранизаций композиторов  Э. Артемьева, Е. Доги, Г. Свиридова – тоже почему-то дышала весной.

В такой приятной атмосфере проходила традиционная предметная неделя русского языка и литературы с неизменными играми, конкурсом каллиграфии, выставками лучших проектных работ, фотоколлажем «Мы вспоминаем…»

Особый интерес вызвал у старшеклассников Турнир грамотеев, в котором приняли участие настоящие знатоки русского языка. А еще внимание ребят привлекла выставка книг, рекомендованных им преподавателями – не только русского языка и литературы, но также и других предметов. Особенной популярностью пользовалась книга, принесенная Еленой Игоревной, которая посоветовала ребятам: «Задумайтесь… Мудрые мысли мудрых людей порой помогают нам решать текущие проблемы, указывают верное направление. Полистайте эту книгу, откройте для себя секреты души русской».

Громова И.В., председатель школьного методического объединения учителей словесности.

 

Администрация Гимназии, обучающиеся и их родители благодарят учителей словесности за организацию и проведение предметной недели на высоком профессиональном уровне.

Большое спасибо вам, Ирина Валентиновна, Елена Игоревна, Марина Ивановна, Светлана Аркадьевна и Валерия Сергеевна!