Принято считать, что дошкольное детство – «пора золотая, счастливых деньков хоровод…» С этим согласны воспитанники Детского центра развития и их родители, которые собрались в празднично украшенном зале на выпускной утренник. Начался он с танца «Игрушки и дети». Затем звучали стихи и песни; ребята с радостью выполняли задания своих наставников, демонстрируя умения и навыки, полученные в «Жучке» при подготовке к школе. И, конечно, с большим удовольствием играли. Они привыкли к занятиям в игровой форме, во время которых все понятно и быстро запоминается.
В сентябре первоклассниками станут ребята старшей группы ДЦР. Теперь уже трудно представить, что совсем недавно они были такими же, как ребята из средней группы, а ещё раньше такими же, как из младшей. Но сегодня, не зависимо от возраста, все ребята веселились и радовались. Радовались тому, что все задания, которые предлагала Фея Азбуки и Знаний, они выполняли на «отлично»: читали, составляли из букв слова, решали весёлые арифметические задачки.
Такие замечательные праздники надолго остаются в памяти и детей, и взрослых. Тем более, что в завершение утренника, выпускники получили заслуженные награды и подарки. Памятные Дипломы ребятам вручали директор Гимназии, Ирина Николаевна, и руководитель ДЦР «Жучок», Александра Юрьевна. И ребятам, и их родителям, приятно было услышать, что:
- Юсуф – самый весёлый и справедливый, находчивый и боевой;
- Аня – самая нежная и скромная, ответственная и внимательная;
- Ариана – самая ласковая и заботливая; целеустремлённая и спортивная;
- Даниил – самый доброжелательный и спокойный; вдумчивый и многообещающий.
Вот такие замечательные ребята пополнят ряды первоклассников Гимназии! И они совсем не волнуются, ведь здесь учатся их старшие братья и сёстры, «Жуковка» славится, как семейная школа. А вот педагогическому коллективу ДЦР грустно расставаться с такими замечательными воспитанниками.
В свою очередь, ребята вместе с родителями благодарили тех, кто стал для них близкими и дорогими людьми: Александру Юрьевну, Татьяну Артемьевну, Римму Исмагиловну, Анастасию Андреевну, Наталью Валерьевну. В их адрес и в адрес руководства Гимназии было сказано много добрых слов, в которых звучали признательность за высокий профессионализм и любовь к детям.